Вычислете массу воды.которая получится при взаимдействии 100 граммолв гидроксида калия и 100 граммов азотной кислоты
- 15.07.2017 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+HNO3=KNO3+H20
n(H2O)=n(HNO3) по реакции
n(K)=m(HNO3)\M(HNO3)=100г/63=1,5873
m(H2O)=1,5873X18=28,57г
- 16.07.2017 07:06