ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Напишите в ионно-молекулярной форме уравнения реакций нейтрализации. Укажите, какие из этих реакций протекают обратимо, какие – необратимо: 1) НСl + NaOH; 2) HNO3 + NH4OH; 3) HCl + Ba(OH)2; 4) H2SO4 + Ca(OH)2; 5) HF + KOH; 6) H2SO4 + Na2CO3; 7) CH3COOH + NH4OH; 8) HNO2 + NH4OH; 9) H2S + NH4OH; 10) Fe(OH)3 + HNO3.
- 31.05.2018 23:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCL+NaOH=naCl+H2o
HNO3 + NH4OH=NH4No3+H2o
2HCl + Ba(OH=BaCl2+H2o
и так почти во всех уравнениях образуется соль и вода . реакции необратимы
H2SO4 + Ca(OH)2=CaSO4+2H2O
HF+KOH=KF+H2O
- 02.06.2018 04:59