Ребят пожалуйста, очень срочно надо:) Какую массу раствора с массовой долей калий-гидроксида 14% нужно взять для полной нейтрализации соляной кислоты массой 30 г с массовой долей хлороводорода 7,3%.
- 22.09.2018 16:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+HCl=KCl+H2O
m(чистого HCl)=30*0.073=2.19г
x/56=2.19/36.5
x=3.36-масса чистого КОН
масса раствора=3,36/0,14=24г
ответ:24г
- 23.09.2018 14:02