Составить окислительно - восстановительное уравнение
S + KOH = K2S + K2SO3 + H2O
- 18.07.2017 17:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
0 -2
S + 2e=S 2 окислитель(восстановление)
4
0 +4
S - 4e=S 1 восстановитель(окисление)
3S + 6KOH =2K2S + K2SO3 + 3H2O
- 19.07.2017 10:59
Восстановление:
S + 2e− = S2− 4 2
2
Окисление:
S + 6OH− − 4e− = SO32− + 3H2O 2 1
3S + 6OH− = 2S2− + SO32− + 3H2O
- 20.07.2017 03:08