8,6 грамм гексана сожгли в кислороде. определить объем затраченного кислорода
- 16.04.2017 23:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,1моль х
2С6Н14+19О2=12СО2+14Н2О
2моль 19моль
кол-во (С6Н14)=8,6г : 86 г/моль=0,1 моль
кол-во(О2)=0,1*19/2=0,95 моль
V(O2)=0,95 моль*22,4 л/моль=21,28 л
- 18.04.2017 03:03