Вычислить массу навески AgNO3 (М = 169,873 г/моль) для приготовления 5 дм3 0,1М раствора
- 25.05.2017 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(AgNO3)=c(AgNO3)*V( раствора)=0.25*0.02=0.005 моль
2) m(AgNO3 )=M(AgNO3)*n(AgNO3)=0.005*170=0.85 г
Ответ:0.85 г AgNO3
- 26.05.2017 20:35