Смешали 2,24л метана CH4 и 2,24л кислорода. Смесь подожгли. Какой объем углекислого газа выделится при н.у.?
- 01.10.2017 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 + 2O2 ->(t над стрелкой) CO2 + 2H2O
1) n(CH4) = V/Vm = 0,1 (моль)
2) n(CO2) = n(CH4) = 0,1(моль)
3) V(CO2) = n*Vm = 2,24 (л)
- 02.10.2017 18:12