Молекулярная масса вещества =34. Состав вещ-ва 5,9% водорода , 94,1% кислорода. Установить его молекулярную формулу.
- 04.10.2017 04:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(H)+w(O)=5.9%+94.1%=100% значит вещество состоит из водорода и кислорода
w=Ar*a/Mr
0.059=1*a/34
2.006=1*a
a=2 количество атомов H в молекуле в-ва
34-2*Ar(H)=32
32/16=2 количество атомов O в молекуле в-ва
Н2О2
- 05.10.2017 00:17