расчитайте массу меди входящий в состав 160г оксида меди (2).пж можно с дано и анализом
- 23.05.2017 19:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано: m(CuO)-160г m-? решение: CuO+H2=Cu+h2O 1)n=m/M; M(CuO)=80г/моль;n(CuO)=160/80=2 моль=>n(Cu)=2 моль ;2)m=nM M(Cu)=64г/моль;m=2*64=128г
- 24.05.2017 02:12