При бромировании пропана было выделено вещество,содержащее 65% брома.Определите формулу этого вещества?
- 26.07.2017 15:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8 + Br2 = C3H7Br + HBr
это может быть одно из двух веществ
теперь выберем что из этого будет верным
M(C3H7Br)=12*3+7+80=123г/моль
w(Br)=n*Ar(Br)*100%/M(C3H7Br)
w(Br)=1*80/123=65%
подошел ответ? да. значит ответ C3H7Br
- 27.07.2017 08:41