Напишите уравнение реакции Ca(OH)2---H2O---H2---HCl---H2. Для OBP составьте электронный баланс
- 19.04.2017 19:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 → H2O → H2 → HCl → H2
Ca(HSO4)2 + Ca(OH)2 = 2CaSO4 + 2H2O
LiH + H2O = LiOH + H2↑
Cl2 + H2 = 2HCl
LiH + HCl(разб.) = LiCl + H2↑
______________________________________
LiH + H2O = LiOH + H2↑
Восстановление:
2H+ + 2e− = H2
Окисление:
2H− − 2e− = H2
2H+ + 2H− = 2H2
_______________________________________
Cl2 + H2 = 2HCl
Восстановление:
Cl + 1e− = Cl−
Окисление:
H − 1e− = H+
Cl + H = Cl− + H+
- 19.04.2017 22:07