Срочно,помогите!
Стальной баллон вмещает 16 кг сжатого воздуха. Какой объем займет кислород при н.у. ?
- 12.05.2017 09:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Думаю должно быть 16кг кислорода в баллоне а не воздуха
nO2 = 16\32 = 0,5 кмоль
VO2 = n*Vm = 0,5 *22,4 = 11,2м^3
- 13.05.2017 02:10