Определите формулу соединения, в образце которого 2 элемента:фосфор и бром, масса образца 81,3 грамма, а масса фосфора 9,3 грамма
- 24.05.2018 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(брома)=81,3-9,3=72гр
n(P)=9.3/31=0.3
n(Br)= 72/80=0.9
n(P):n(Br)=0.3:0.9=1:3
Из этого следует:
PBr3
- 25.05.2018 07:17