сколько атомов содержится в 1см3 олова, если его плотность равна 7.5 г/см3
- 03.02.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Sn)=V*p=1*7,5=7,5г
n(Sn)=m:M=7,5:118,7=0,063моль
N=n*Na=0,063*6,022*10в 23 степени
N=3,8*10в 22 степени
- 05.02.2018 07:46