Обьем углекислого газа,полученный при полном сгорании 5 л ацетилена равен: А) 5л.,б)10л.,в)15л.,г)20л я не могу подобрать формулу( помогите)
- 21.04.2018 20:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
5л x
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
22.4л 22,4л
x=5*4*22.4/2*22.4=10 л
- 21.04.2018 21:13