вычислите массу и объем углекислого газа и массу воды, которые образуются при сгорании 12 г метана
- 22.07.2018 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
12г х у
1.CH4 + 2O2 = C02 + 2H2O
1 моль 1 моль 2 моль
16г/моль 22,4 л/моль 18г\моль
16 г 22.4 л 36г
1. м(H2O) = 12*36/16= 27 г
2 V(CO2) = 12*22.4/16 = 16.8 Л
- 23.07.2018 17:03