В реакцию с гидроксидом меди (II) вступает 1)азотная кислота 2)водород 3)оксид алюминия 4)карбонат магния
- 21.07.2018 13:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
Cu(OH)2+H2=CuO+2H2O
3Cu(OH)2+Al2O3=Cu3(AlO3)2+3H2O
Cu(OH)2+MgCO3=Mg(OH)2+CuCO3
- 23.07.2018 07:51