Массовые доли углерода,водорода и кислорода в альдегиде равны соответственно 54,55%;9,09%; и 36,36%. Вывидите формулу альдегида и вычислите его молекулярную массу.
- 15.09.2017 20:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
x:y:z=54.55/12 : 9.09/1 : 36.36/16 = 4.54/2.27 : 9.09/2.27 : 2.27/2.27=2 : 4 : 1
C2H4O или можно записать CH3CHO уксусный альдегид(ацетат)
M(C2H4O)=12*2+4+16=44г/моль
- 16.09.2017 07:48