напишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить слдедующие превращения:
FeCl2→Fe(OH)2→FeSO4→Fe→FeCl2
- 05.12.2017 09:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 + 2H2O= Fe(OH)2 + 2HCl
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
FeSO4 + H2= Fe + H2SO4
Fe + HCl = FeCl2 + H2
- 06.12.2017 12:47