Какой объём аммиака можно получить из 100 м^3 азота согласно уравнению реакции 3H(два)+N(два)=2NH(три)
- 01.09.2018 23:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
над 2NH(три) ствишь x ,а под 2NH(три) ставишь 44,8, а над N(два) ставишь 0,1, а под N(два) 22,4 и ищешь х
x= 0.1*44,8/ 22.4=0.2
- 03.09.2018 13:09