Сколько литров водорода образуется при взаимодействии магния с 20 г 2% раствора серной кислоты?
- 04.12.2017 15:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Думаю, что так:
Mg + Н2SO4 = MgSO4 + H2
w=m(вещества):m(раствора) *100%
2%=х:20*100%
х=0,4г
n=m:M
n=0,4:98=0,004
1:0,004=1:x
x=0,004
V=n*Vm=0,004*22,4=0,0896
- 05.12.2017 03:42