какая масса метанола подверглась окисления оксида меди (II) если в результате образовалась медь количеством вещества 0,4 моль
- 06.04.2018 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение:
CH3OH + CuO = CH2O + Cu + H2O
По уравнению реакции:
n(CH3OH) = n(Cu) = 0,4моль
Рассчитаем массу:
m = n*M = 0,4моль*32г/моль = 12,8г
- 07.04.2018 02:34