составьте два-три химических реакций с помощью которых можно получить каждую из солей: сульфат калия, хлорид меди(II), фосфат кальция.
- 21.11.2017 21:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) сульфат калия
K2O +SO3 =K2SO4
2K + H2SO4 =K2SO4 +H2
K2O +H2SO4 +K2SO4 +H2O
2)хлорид меди(II)
Cu +Cl2 =CuCl2
Cu +2AgCl = CuCl2 + 2Ag
3)фосфат кальция
3Ca +2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2
3CaO +P2O5 = Ca3(PO4)2
- 22.11.2017 06:14