При горении водорода образовалось 9 грамм воды Определите массу и количество кислорода вступившие в реакцию
- 18.03.2018 15:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: mH2O=9g
Найти: m, n (O2)-?
Решение:
x g 9g
2H2+O2=2H2O
32g 36g
x=32·9/36=8g
v=8/32=0.25mol
- 19.03.2018 21:17