Составьте уравнение реакции получения кислорода разложением воды и вычислите массу кислорода, который можно получить из 45 г воды
- 18.03.2018 15:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O)=45/18=2,5 моль
n(O2)=x моль
Пропорция:
2,5/2=х/1
х=2,5/2=1,25
n(O2)=1,25 моль
m(O2)=1,25*32=40 г
Ответ: Из 45г воды можно получить 40г кислорода
- 19.03.2018 12:53