Определите плотность селеноводорода по водороду и по воздуху. Ответ: 40,5 — по водороду; 2,8 — по воздуху.
- 27.04.2018 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
селеноводород- SeH2
Mr(SeH2)=81
плотность по водороду=Mr(SeH2)/Mr(H2)=81/2=40,5
плотность по воздуху=Mr(SeH2)/Mr(воздуха)=81/29=2,8
плотность по (вещество)=... обозначается как D(вещество)=...
если дана плотность вещества допустим по Гелию, умножаем Мr Гелия на эту плотность и получаем Mr вещества.
- 28.04.2018 06:36
Решение:
Mr(SeH₂)=81г/моль
Mr(воздуха)=29г/моль
Dв.(H₂)=Mr(SeH₂)/Mr(H₂)=81/2=40,5
Dв.(воздуху)=Mr(SeH₂)/Mr(воздуха)=81/29=2,8
Ответ:Dв.(H₂)=40,5;Dв.(воздуху)=2,8.
- 29.04.2018 05:15