Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления: 50 г 0,5 %-ного раствора, 60 г 1 %-ного раствора ; 70 г 2 %-ного раствора; 40 г 0,4 %-ного раствора; 80 г 0,2 %-ного раствора; 90г раствора с массовой долей соли 0,001; 60 г раствора с массовой долей соли 0,002; 50 г раствора с массовой долей соли 0,05; 70 г раствора с массовой долей соли 0,01; 120 г 10 %-ного раствора ; 90 г раствора с массовой долей соли 0,06 , 150 г 2 %-ного раствора ; 150 г раствора с массовой долей соли 0,004 ; 200 г раствора с массовой долей соли 0,06; 140 г раствора с массовой долей соли 0,03 СРОЧНО!!!!
- 16.12.2017 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 50*0,005=0,25 г соли + 49,75 г воды
2. 60*0,01=0,6 г соли + 59,4 г воды
3. 70*0,02=1,4 г соли + 68,6 г воды
4. 40*0,004=0,16 г соли + 39,84 г воды
5. 80*0,002=0,16 г соли + 79,84 г воды
6. 90*0,001=0,09 г соли + 89,91 г воды
7. 60*0,002=0,12 г соли + 59,88 г воды
8. 50*0,05 = 2,5 г соли + 47,5 г воды
по такому принципу дальше самостоятельно, что будет непонятно, объясню.
- 17.12.2017 08:35