Помогите решить пожалуйста. Сколько времени нужно пропускать ток силойI = 1,5 А, чтобы восстановить все ионы Sn2+, содержащиеся в 150 мл0,5 М раствора,до свободного металла при 100%-ном выходе по току.
- 10.01.2018 06:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Sn(2+) ) = 0.15 * 0,5 = 0,075 mol
f(Sn(2+) -- Sn) = 1/2
n(Sn) = I * t * f / F = 1,5A * t * 0,5 / 96500 = 0,075 mol
==> 0,075 * 96500 / 0,5 * 1,5 = t = 9650 second
- 11.01.2018 21:33