в водный раствор сульфата меди(II) поместили кусочек натрия.напишите уравнения реакций.укажите их признаки
- 22.06.2018 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Na+2HOH=2NaOH+H2
2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
3)Cu(OH)2 tc=CuO+H2O
- 23.06.2018 04:01