помогите пожалуйста цепочка превращений С2Н2-->С2Н4--->СН3СООН
б) СаС2--С2Н4---СН3СОН
- 23.12.2017 07:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) c2h2+h2=c2h4
c2h4+[O]+h2o=2ch3cooh (реагент kmno4)
б)cac2+2h2o=ca(oh)2+c2h2
c2h2+h2=c2h4
c2h4+h2o=ch3coh при нагревании
- 24.12.2017 04:46