Через раствор CuSO4, было пропущено 9650 кулонов электричества, при этом на катоде выделилось 2,86 г меди. Каков выход по току?
- 01.08.2018 02:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)С начала определим по закону Фарадея теоретический выход меди.
m(Cu) = M*Q/zF,
2)m = 63,546*9650/2*96500 = 3,1773 г.
И определяем выход по току:
Вт = 100*2,86/3,1773 = 100 *0,9 = 90%.
Ответ:90%.
- 02.08.2018 01:15