Впишите в генетический ряд пропущеные формулы --->---->H3PO4--->
- 06.04.2017 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Р - Р2О5 - Н3РО4 - AlРО4
1) 4Р+5О2= 2Р2О5 ( реакция соединения)
2) Р2О5+ 3Н2О= 2Н3РО4 ( реакция соединения)
3) 2Н3РО4+ 2Al= 2AlРО4+ 3Н2 ( реакция замещения)
- 08.04.2017 19:41