Задача. Какой объем водорода (н.у) потребуется для реакции с оксидом железа (III) массой 32 г?
- 11.08.2017 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
M(Fe2O3)=160 г/моль
n(Fe2O3)=32/160=0.2 моль
n(H2)=0.6 моль
V(H2)=0.6*22.4=13.44 л
- 12.08.2017 16:34