Рассчитайте эквивалетную массу кальция в Ca(OH)2, эквивалентные массы Ca(OH)2,Сa3(PO4)2 ,Li2O,H2s
- 06.04.2017 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
mэкв (Ca3(PO4)2)= M(Ca3(PO4)2)/3 = 310/3 = 103 г/моль
mэкв (Li2O) = M(Li2O)/2 = 30/2= 15 г/моль
mэкв (H2S) = M(H2S)/2 = 34/2 = 17 г/моль
- 07.04.2017 21:40