определить формулу оксида по таким данным купрум?оксид Mr=142
- 03.06.2018 22:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
У меди 2 возможных степени окисления +1 и +2
Поэтому существует два её оксида: Cu2O и CuO
Mr(Cu2O) = 64*2 + 16=144
Mr(CuO) = 64+16=80
Формула оксида Сu2O (хотя массовая доля чуть больше, чем в условии)
- 05.06.2018 14:13