Составьте уравнения химических реакций:
а)Mg(OH)2+....-->Mg(NO3)2+H2)
б)MgO+...-->MgSO4
г)Mg+...--->MgCl2+H2
- 13.05.2018 02:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
Mgo+H2SO4=MgSO4+ H2O
Mg+2HCl=MgCl2+H2
- 14.05.2018 16:57