вычислите массу кислорода необходимого для сжигания ацетилена объемом 44.8 л
- 03.08.2018 18:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н6 + 3,5О2 = 2СО2 + 3Н2О
количество кислорода необходимое для сжигания:
х = 44,8/22,4=2 моль с учетом уравнения получается 7 моль, или
7*22,4=156,8 литров чистого кислорода, если учесть что в воздухе 21% кислорода,то получается 747 литров воздуха
- 04.08.2018 03:23