Укажите количество веществ в воды, которое образуется при термическом разложении феррум(III) гидроксида массой 42,8г
- 22.07.2018 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
n (Fe(OH)3) = m/M = 42,8 / 107 = 0,4 моль
n (H2O) = 3/2 n (Fe(OH)3) = 1,5 х 0,4 = 0,6 моль
- 23.07.2018 15:16