Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
а) Mg -> Mgo -> MgCl 2
б)Na2O ->NaOH -> Na3PO4
- 25.11.2017 12:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg - MgO - MgCl2 -Mg(OH)2
BeO + Mg = Be + MgO
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2NaOH= Mg(OH)2+ 2NaC
4Na+O2=2Na2O
Na2O + HOH => 2NaOH + 2H2O
3NaOH + H2PO4 = Na3PO4 + 3N2O
- 26.11.2017 20:41
a) 2Mg+O2 = 2MgO
MgO+2HCl = MgCl2 + H2O
b) Na2O + H2O = 2NaOH
3NaOH + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O
- 27.11.2017 06:02