Решить схему, указать типы реакций
Ba -> BaO -> Ba(OH)2 -> Ba(NO3)2 -> BaSO4 -> BaCL2
- 23.04.2018 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ba+O₂=2BaO
ВaO+H2O=Ba(OH)₂
Ba(OH)₂+Mg(NO₃)₂=Ba(NO₃)₂+Mg(OH)₂
Ba(NO₃)₂+K₂SO₄=BaSO₄+2KNO₃
ВаSO₄+HCl=BaCl₂+H₂SO₄
- 24.04.2018 20:37
2Ва+О2=2ВаОВаО+Н2О=Ва(ОН)2Ва(ОН)2+КNO3=КОН+(ВаNO3)2 Ba(NO3)2+MgSO4=Mg(NO3)2+BaSO4 BaSo4+HCl=BaCl2+H2So4
- 25.04.2018 14:56