Сделать полное ионоое ур-нение, краткое, малекулярное (сделанно уже)
CuO + 2HNO3 → Cu(NO3)2 + H2O
- 17.07.2018 11:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Степени окисления пишу в скобках
CuO+ 2Н(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+H2O
краткое:
CuO+ 2Н(+)=Cu(2+)+H2O
- 18.07.2018 17:15