Что происходит при добавлении щелочи KOH к свежеприготовленной хлорной воде? Составьте молекулярное и ионное уравнения реакции. ( тут за хлорную воду брать не CL2, а HCL + HCLO)
- 27.02.2018 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
да неужели?)
наверно потому что сначала Сl2+H2O=HClO+HCl
KOH+HCl=KСl+ H2O OH(-)+H(+)=H2O
KOH+HClO=KClO+H2O OH(-)+H(+)=H2O
- 28.02.2018 11:27