пожалуууйстаааа!
Составьте возможные уравнения реакций перечисленных веществ с раствором серной кислоты .
а) SiO2
б)LiOH
в)Ba(No3)2
г)HCL
д)K2O
е)K2SiO3
ж)NaNo3
з)Fe(OH)2
Напишите ионные уравнения реакций для трех реакций(по выбору)
- 07.12.2017 14:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)H2SO4+2LIOH=LI2SO4+2H2O
2H+SO4+2LI+2OH=2LI+SO4+2H2O
В)H2SO4+BA(NO3)2=BASO4+2HNO3
2H+SO4+BA+2NO3=BASO4+2H+2NO3
Д)H2SO4+K2O=K2SO4+H2O
Е)H2SO4+K2SIO3=H2SIO3+K2SO4
2H+SO4+2K+SIO3=H2SIO3+2K+SO4
ж)H2SO4+2NANO3=NA2SO4+2HNO3
З)FE(OH)2+H2SO4=FESO4+2H2O
- 08.12.2017 06:43