Взаимодействие красного фосфора с бертолетовой солью, составьте уравнение реакции, расставив коэфф-ы в нем методом электр баланса. укажите окислит. и восстанов.
- 03.08.2018 01:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
6Р + 5КСlO3 = 5КСl + 3Р2O5
P0 -5e = P+5
восстановитель
Cl+5 +6e = Cl-
окислитель
- 04.08.2018 19:09