сколько литров углекислого газа выделится из 60г мрамора содержащего 9%примесей при действии на него избытком соляной кислоты
- 12.10.2017 06:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+HCl = HCl2 + CO2+ H2O
m(CaCO3) = 60*91/100= 54,6
V(CO2) = 54,6 * 22,4 / 100 = 12,2
- 13.10.2017 13:06