Составить окислит -восстановит уравнения с помощью электронного баланса 1)HNO3+Ca=Ca(NO3)2+ NH4NO3+H2O 2)HClO=HCl+HClO3
- 26.09.2018 01:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) N(+5)+8e=N(-3)/*1
Ca(0)-2e=Ca(+2)/*4
10HNO3+4Ca=NH4NO3+3H2O+4Ca(NO3)2
- 27.09.2018 16:23