Умоляю,помогите решить!!!рассчитайте массу алюминия, необходимого для восстановления хрома из 304 г оксида хрома (3) методом алюминотермии
- 26.05.2017 03:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сr2O3+2Al=Al2O3+2Cr
n(Сr2O3)=304г/152г.моль=2 моль
n(Al)=n(Сr2O3)=2 моль*2=4 моль
m(Al)=4 моль*27г.моль=108 г
Ответ:m(Al)=108 г
- 27.05.2017 20:56