Вычеслите массы сахара и воды, необходимые для приготовления раствора массой 500 г с массовой долей сахара 3%.
- 19.10.2017 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(р-ра)= 500 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) = 3% m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 3 * 500 / 100% = 15 г
Найти: m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 500 - 15 = 485 г
m(в-ва)
m(воды)
- 20.10.2017 23:04