450 г 30% - ного раствора сахара выпарили. Полученные кристаллы сахара растворили в 500 г воды.Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе.
- 04.08.2017 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
450*0.3=135гр соли
135+500=635гр-весь раствор
135:635*100%=21.26%
- 05.08.2017 00:28