Какие газы и в каком объеме (н.у.) выделяются при прокаливании 100 г нитрата свинца?
- 20.04.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 г х л у л
662 г 89,6 л 22,4 л
1. При разложении 662 г нитрата выделяется 89,6 л оксида азота, а
при -- // -- 100 г__________________х л, откуда
х=100*89,6/662=13,5 л
2. при разложении 662 г нитрата выделяется 22,4 л кислорода, а
при -- // -- 100 г__________________у л, откуда
у=100*22,4/662=3,4 л
- 21.04.2017 17:48